Select Language: English | Spanish
Menu Close

(10.19) ¿Quién es elegible para la educación profesional?

(10.19) ¿Quién es elegible para la educación profesional?

Todos los alumnos de educación especial, “sin importar la gravedad de su discapacidad”, puede recibir servicios de desarrollo de la carrera o educación profesional. [5 C.C.R. Sec. 3051.14].