Menu Close

(6.38) 如果学区未提供“事先书面通知”,告知其IEP提议,并且,父母不同意该提议,则学区是否必须在我申请正常程序后向我提供该等通知?

(6.38) 如果学区未提供“事先书面通知”,告知其IEP提议,并且,父母不同意该提议,则学区是否必须在我申请正常程序后向我提供该等通知?

是的。如果学区未在您申请正当程序前提供事先书面通知,则其必须(在获得您申诉复本起10日内)向您发送一份回复,其中应包括下述所有各项:

(1)  学区采取或不采取措施来处理所发生问题之原因的解释;

(2)  IEP团队所考量的其他选项的描述,以及被拒绝的原因;

(3)  学区作为上述第(1)项基础而使用的各项评估、程序、测试、报告;和

              (4)  学区作为或不作为的其他原因。

在这些情形下,学区无需按照上述规定在10日内提出独立的回复。

[20 U.S.C. Sec.1415(c)(2)(B)(i)(I); 34 C.F.R. Sec.300.508(e); 加州教育法案Code Sec.56502(d)(2).]