Menu Close

(6.39) 如果未在您提出正当程序申诉前向您发出事先书面通知,则学区能否提出不充分通知?

(6.39) 如果未在您提出正当程序申诉前向您发出事先书面通知,则学区能否提出不充分通知?

是的。即便学区未在您提出前向您发送事先书面通知,则学区仍可以主张:您的申诉不够明确或不充分。[20 U.S.C. Sec.1415(c)(2)(B)(i)(II); 34 C.F.R. Sec.300.508(e)(2).]