Menu Close

(6.32) ¿Puede el distrito escolar solicitar también una audiencia de debido proceso?

(6.32) ¿Puede el distrito escolar solicitar también una audiencia de debido proceso?

Sí. Tanto los padres como el distrito pueden solicitar una audiencia de debido proceso. [34 C.F.R. Sec. 300.507(a); Cal. Ed. Code Sec. 56501(a)].